Наши статьи о детском спорте и воспитании будущих чемпионов

Что делать если у меня появилась ПАНИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

Панические реакции. Самопомощь.

Для начала давайте разберёмся где «живёт» паника и откуда она запускается. Запускается она отделом головного мозга Миндалевидным телом и находится она в бессознательном.
Советы родителям юных спортсменов от детского спортивного психолога

Советы родителям юных спортсменов

Статья нашего спортивного психолога Оксаны Янковской в помощь родителям будущих чемпионов.

Рефери психологически настраивает детей на победу в соревновании

Как настроить ребенка перед соревнованиями

Дети долго занимались с тренером — пришло время показать свои силы. Обидно, если из-за волнения или неуверенности юный спортсмен растеряется, замешкается и не сможет повторить то, чему так долго учился на тренировках. Поэтому перед выступлением важно психологически подготовить ребенка и настроить его на победу в соревнованиях.

Что все-таки выбрать между учебой и спортом

Обычное дело: ребенок пошел в спортивную секцию и увлекся. Родители сразу забеспокоились: «как не упустить школьную успеваемость?» А бывает, наоборот, — дети безвылазно сидят за книгами и планшетом. В спортзал их не загнать. Никакого физического развития. Мы убеждены, что нужно совмещать учебу в школе и занятия спортом. Дураки чемпионами не становятся. Рассказываем, как побеждать в соревнованиях без ущерба образованию.

С какого возраста отдавать детей в профессиональный спорт

Мы уже рассказали, на какие особенности детей обращать внимание, чтобы правильно выбрать спортивную секцию для общеукрепляющих тренировок. Сегодня разберемся в каком возрасте лучше отдать ребенка в профессиональный спорт. Если вовремя начать, вы получаете преимущество перед сверстниками. Это большой плюс в любых соревнованиях на пути к олимпийскому золоту.
спортивные фонды россии

Как правильно выбрать вид спорта ребенку

Часто детей водят в спортивную секцию, которая ближе к дому. Еще один популярный сценарий — за счет малыша воплотить родительские амбиции. Папа хотел стать футболистом — сына отдают в футбол. Мама мечтала стать фигуристкой — дочка потенциальная «звезда» ледовой арены. Так не работает. Поймите, если вы неправильно подобрали вид спорта ребенку, о серьезных достижениях можно забыть.
как найти тренера ребенку

Как найти спортивного тренера для ребенка

Представьте, ваш ребенок с удовольствием ходит в спортзал. Ему нравится. Появляются первые спортивные достижения. А все потому, что вы правильно выбрали детского тренера. Рассказываем, как найти хорошего наставника, который приведет малыша к результату.

Фонд Поддержки развития Детского спорта "Спорт начинается с детей".
ОГРН: 1207700470372
ИНН/КПП: 7726471524/772601001
р/с № 40703810100000002786 в АО "Райффайзенбанк", г. Москва, БИК 044525700, к/с № 30101810200000000700
Мы в реестре СОНКО
Возрастное ограничение: 6+
Все права защищены. © 2023